Роль бытовых дозиметров в нашей жизни. Продажа дозиметров.


После катастрофы в Японии, многие задумываются о заражении предметов окружающих нас. Чернобыльская катастрофа, так же оставила след в истории и многие товары, привезенные из Украины, превышают нормальный радиационный фон. Многие предметы были вынесены из зоны отчуждения, и их основная масса осталась в странах СНГ.  Именно Чернобыльская катастрофа наиболее сильно отразилась на гражданах нашей страны, очень много семей пострадали.

Взрыв на Чернобыльской АЭС

Все источники радиации делятся на естественные(природные) и искусственные(созданными руками человека).

Естественная радиация существовала всегда, с древнейших времен, может, даже до появления человека и нашей планеты. Радиацией обладает все и вода, и почва, и даже животные. Уровень радиации, в зависимости от региона колеблется от 5 до 20 микрорентген в час. Этот уровень считается нормой и не несет вреда человеку.

Радиация на солнце

Наибольшим естественным источником радиоактивности служат космические излучения и солнечная радиация. Чем выше Вы находитесь над Землей, тем большей радиацией вы подвергаетесь. Это одна из причин вреда полета на самолете. Возможно, именно эта причина является проблемой беременности у женщин, часто летающих на самолетах, в особенности у стюардесс.

Но наибольший вред, все же, представляют искусственные источники радиоактивности. Человек губит себя сам, создавая сложные машины, не научившись полностью ими управлять.

Радиация может попасть в организм человека как угодно, даже от предметов не вызывающих у нас подозрения. Поэтому сейчас очень остро стоит проблема покупки бытовых дозиметров. Многие производители пытаются заработать на чужом горе и продают некачественный товар.

Наиболее распространенной единицей измерения радиационного излучения является Зиверт (Зв). Это сравнительно новая единица измерения и является в сто раз больше всем известного Рентгена.

Используя бытовой дозиметр, стоит помнить, что показания приборы в одном и том же месте могут различаться. Это связано с устройством дозиметра и является нормой. Этот момент стоит помнить при измерении радиационного излучения продуктов питания или каких-либо других предметов.

Если прибор оповещает Вас о превышении фона, то следует незамедлительно обратиться в службу радиационного контроля.

Мы сами несем ответственность за жизнь и здоровье себя и своих близких. Предотвратите заражение радиацией, купите бытовой дозиметр!

 

Наш интернет магазин предлагает купить бытовые дозиметры РАДЭКС, именно они являются наилучшим соотношением цена/качество у нас на рынке. Наиболее распространенным бытовым дозиметром является РАДЭКС РД1503.

Перейти к покупке бытового дозиметра РАДЭКС РД1503.

Советуем почитать статью: Дозиметры. Зачем? Почему? Как?

 


от 11.01.2013